--
Startseite Aktuelles Spielbetrieb Abteilungen Vorstand Mitgliedschaft Chronik Sponsoren Anfahrt Links Bildergalerien Impressum
 

Die Vorstandsmitglieder seit Gründung am 19. Oktober 1981:

 

1. Vorsitzender:

Happel, Werner (verstorben)

1981 bis 1992
(anschließend Ehrenvorsitzender)

 

Rühl,Volker

seit 1993

     

2. Vorsitzender:

Bartsch, Heinz
(verstorben)

1981 bis 1988

 

Weil, Burkhard

1989 bis 1990

 

Lotz, Jürgen

1991 bis 1998

 

Wedemann, Roger

seit 1999

 

 

 

Schatzmeister,   
ab 2007 Kassierer    

Bayer, Hans-Joachim

1981 bis 1988

 

Bening, Karin

1989 bis 1992

 

Rühl, Walfried

1993 bis 2004

 

Weninger, Jürgen

seit 2005

 

   

Schriftführer:

Turba, Norbert

1981 bis 1986

 

Rühl, Volker

1987 bis 1992

 

Wedemann, Roger

1993 bis 1998

 

Riethmüller, Philipp

1999 bis 2003

 

Weninger, Jürgen

2004 bis 2005 

 

Rühl, Vanessa

2005 bis 2013 

 

Beatrice Emmeluth-Rühl

 seit 2014

     

Pressewart:

Turba, Norbert

1981 bis 1982

 

Fett, Dieter

1983 bis 1986

 

Rühl, Volker

1987 bis 1992

   kom. Rühl, Volker  1993 bis 1999

 

Thumerer, Harald

2000 bis 2007

 

Beatrice Emmeluth-Rühl

2009 bis 2013

  kom. Rühl, Volker  seit 2014
     

Beisitzer:

Lukasch, Hiltrud

1981 bis 1984

 

Linkmann, Kurt
(verstorben)

1981 bis 1990

 

Wirth, Eckhard (verstorben)

1981 bis 1983

 

Schuhmann, Peter

1983 bis 1984

 

Rühl, Walfried

1987 bis 1988

 

Wedemann, Roger

1989 bis 1993

 

Lotz, Jürgen

1989 bis 1990

 

Weil, Burkhard

1991 bis 1992

 

Rühl, Thorsten

1991 bis 1992

 

Bening, Olaf

1993 bis 1994

     

1. Beisitzer

Lukasch, Thomas

seit 1993

     

2. Beisitzer

Riethmüller, Philipp

1995 bis 1998

 

Lotz, Jürgen

1999


Reusch, Uwe

2000 bis 2009

  Vogl, Rolf
2010 bis 2015
  Rühl, Walfried  seit 2016
     

3. Beisitzer
(ab 2007)

Edith Weninger

seit 2007

     
4. Beisitzer
(ab 2007)

Beatrice Emmeluth-Rühl 2007 bis 2008

Kai-Michael Finnemore 2008 - 2010

Wolfgang Prinz
(verstorben)
2011 - 2017
  Anja Weninger seit 2017
     

Frauenwartin:

Lukasch, Hiltrud

1985 bis 1986

 

nicht besetzt

 1986 bis 2009

   Naumann, Hidegunde  seit 2010
     

Leiterin Gymnastik:

Naumann, Hildegunde

seit 1985

 

 

 

Leiterin Aerobic:

Weil, Anette

1999 bis 2002

 

Rühl, Vanessa

2003 bis 2010

 

Tatjana Koch

seit 2011

     

Leiterin Kinderturnen:

Lorenz, Annemarie

2004 - 2009

 

 Christa Kiszler-Eppel

seit 2010
     
 Leiterin S.O.T
 (ab 2011)
 Vanessa Rühl seit 2011

letzte Aktualisierung: Juni 2017

zurück